Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
27
9
9
LUDICRIUS
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Знаменитости

All Gone Dead

All Gone Dead – новые лондонские звезды темной сцены, продолжающие традиции deathrock, но притом не копирующие группы прошлых, а элегантно сочетая его с мрачность gothic rock’а, драйвом punk rock’а и меланхоличностью darkwave, возрождают позабытый ныне стиль. И им это удается, о чем свидетельствует огромное количество наград, лестных отзывов и толпы фанатов. Не смотря даже на то, что группа начинающая, а к музыке такой привыкаешь не сразу.



P.S К посту так же прилагается полноценный и единственный на данный момент альбом группы.
P.P.S Хоть группа находится в рамках готик сцены, но все таки ближе они именно к панку.


Deathrock (также пишется death rock) - термин, используемый для описания вида Punk рока, объединившего элементы horror. Впервые этот стиль проявил себя на западном побережье США в поздние семидесятые и начало восьмидесятых. в США термин «deathrock» может использоваться в качестве синонима первого поколения gothic рока. В Великобритании же эти термины не являлись равноценными, под этим названием в королевстве значится панк.
Deathrock делает особое ударение на атмосфере, вызывающей страх и на интроспективном настроении в рамках панк или пост-панк музыкальной структуры. В Deathrock песнях используются простые аккорды, глухие гитары, характерные бассы, повторяющаяся барабанная дробь клавишные зачастую смешивают с другими инструментами, добавляя большей психоделичности. Лирика может быть различной, но чаще всего она интроспективна, сюрреалистична и отражает такие мрачные темы, как изоляция, разочарование, утрата, жизнь, смерть и т.д.
Однако зачастую простая структура песен, угнетающая атмосфера и ритмичная музыка требуют очень хорошего исполнения от вокалиста, умения передать множество сложных эмоций, именно поэтому исполнители deathrock'а обладают особенно сильными голосами.




All Gone Dead появились на свет стараниями человека по имени Стич, в городе Солт Лэйк Сити, стоит заметить что Стич до этого был участником уважаемого deathrock-коллектива Tragick Black потому на этой сцене и не новичек. Поняв что его идеи не входят в рамки его прежней группы Стич начинает заниматься созданием нового проекта. В 2004 году он встречает единомышленника - Маркэбл, который послушав наработки Стича соглашается участвовать в проекте и приводит за собой довольно таки знаменитую готическую модель Дарлин Грэйв, которая обладала не только сногсшибательной внешностью, но также не плохо играла на басе, я конечно не музыкант и не могу сказать хорошо ли она играет, но парням видимо этого хватило и она быстро была завербована в All Gone Dead и наравне со Стичем стала лидером группы.

All Gone Dead


Подсобрав материала, All Gone Dead задумались о концертах и уже было их начали, но поняли что для полного счастья не хватает им четвертого участника и потому находят гитариста Майка Михая который с радостью присоеденяется к группе на время их музыкального «крестового похода» во время которого пало множество конкурентов, а сама группа собрала многочисленные трофеи.







А стоит заметить, что в сценическом плане All Gone Dead отнюдь не банальны и сумели поразить публику необычными находками и театральными постановками, которые несомненно добавили группе популярности.





Вскоре Маркэбл покинул состав, а оставшаяся тройка лишь грустно посмотрела ему в след, да утерев скупую слезу продолжила выступать, завоевывая не только локальную британскую сцену, но и встречая самый положительный отклик у европейской аудитории. А в мае 2005 года в домашней студии Михая музыканты записывают демо-диск «Conceiving The Subversion». Благодаря этому небольшому 3-х песенному демо, популярный немецкий журнал Gothic Magazine назвал All Gone Dead «лучшей неподписанной группой месяца», намекая немецким лэйблам на то, что на такое не обращать внимание просто преступление.



К концу 2005-го слушатели в Великобритании, Германии и США уже успели познакомиться с творчеством группы не только по концертам — их композиция «Sunday Went Mute» была представлена на некоторых компиляциях и в одно мгновение покорила танцполы всех альтернативных клубов.



И было за что. Основная проблема многих современных групп gothic/post - punk сцены состоят в том, что все они исполняют производную музыку и не могут внести свои свежи идеи. Но с All Gone Dead дела обстоят совершенно иначе. Разумеется, влияния, оказываемые на их звучание тоже ощутимы — это и некоторое подражание The Cure, и вокал, характерный для панк-рока, но при всем этом «Fallen & Forgotten» звучит несомненно по новому. В песнях удивительно сочетаются напряженные гитарные риффы, четкие басовые линии, клавишные партии, запрограммированные ударные и мощный вокал.



Лирика группы— отдельная грань их творчества. Стич и товарищи не стала использовать банальные темы про летучих мышей, пауков, оборотней и прочих графах Дракулах. В песнях присутствует очень много личных переживаний, а некоторые песни имею четкий политический подтекст. Такая связь с реальным миром — большая редкость в данном музыкальном жанре, но именно это и стало одной из черт группы, которая выделяет их среди коллег по сцене



В начале 2006-го года фанаты настолько заколебали музыкантов просьбами о выпуске диска, что группе ничего не оставалось, как закупиться продуктами и засеть в лондонской студии «Joe Public Studios» результатом чего стал дебютный альбом «Fallen & Forgotten».



Этот альбом, изданный известным австрийским batcave/ gothic rock/ deathrock лейблом «Strobelight Records», стал шансом для группы завоевать помимо британской еще и Европейскую сцену. Шанс не был упущен и в 2006 года, о группе и об альбоме без умолку писали во всех известных и неизвестных альтернативных журналах по всему миру. Orkus, Zillo и Sonic Seducer буквально запестрели яркими фотографиями харизматичного дуэта Стича и Дарлин, а критики дружным хором превозносили альбом, восхваляя новых мессий neo-Batcave сцены. Думаю журналисты не ошибаются, трудно вспомнить столь яркий пример после Christian Death и наверняка группа достигнет такой же популярности.




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии40
  1. NеФорМалка
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    О_о
    отлично)
    прямо таки сказать оч хорошо)))
    мне понравилось)
  2. D[1]mon
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Аффтар МОЛОДЕЦ!!! 5+ thumbup
  3. 74578
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Дибилы закончаные

    У нас таких придурков избивают так что они ещё в больнице после етого отлёживаються, а многие меняют после этоко свой взгляд на мир и становяться норм.
  4. HRJUSCHA
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    74578,
    ахахаха риальные пацанчики рулят :РРРР
  5. Ramon
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    фсё что с пристафками Death . Doom . Dark . Black . выше моих возможностей beee
  6. Шустрый
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Ramon, поддерживаю! beee
  7. ReDeeIVIeR
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    Ничего так, интересная музыка. Ребята, правда, жуткие фрики, но видимо статус обязывает :)
    Цитата: Ramon
    фсё что с пристафками Death . Doom . Dark . Black . выше моих возможностей

    Какие же у тебя возможности небольшие :) Ты вообще пытался слушать музыку в этом посте? :) Имхо, вполне приятная. Депрессивная правда немного :)

  8. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: аффтар
    Хоть группа находится в рамках готик сцены, но все таки ближе они именно к панку


    Истинно глаголишь, я бы послушал так, с нуля - подумал бы что панк. Ну не стритпанк канешна, но всё же.

    74578, я тебя укушу, тоже панком станешь rlol punk
  9. ChristinaDeath
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Вот блин...а я таг часто их фотки в нэте видела...думала таг..проста очередные модели в мире неформальной моды smile
    Таг што спасибо LUDICRIUS "за просвещение".
  10. ReDeeIVIeR
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    ChristinaDeath, Машо? :)
  11. Ramon
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    ReDeeIVIeR,
    сударь вы меня не так поняли . я в общем обобщил(тавтология мать её...) свои вкусы .
    фсё пойду выпью йаду и ап стеночку . душа у меня не лежит к такой музыке lol

    этому я предпочту отборный трэшачоГ или хэви на худой конец beee

    и ваапще мне нужны струны на бас . ну почему они такие дорогие crybaby
  12. ChristinaDeath
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ReDeeIVIeR,
    ...возможно...
  13. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    ChristinaDeath,
    Кого я вижу... Машка-Грустняшка
  14. ChristinaDeath
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    LUDICRIUS,
    эт харошо или плоха?
  15. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    ChristinaDeath,
    Наоборот хорошо, на одного гота на крэйзи стало больше bye
  16. ReDeeIVIeR
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    LUDICRIUS, Маша - тругот cool
  17. yzor
    На uCrazy 17 лет 6 дней
    Читать я люлблю, описание хорошее. Музыку слушать люблю, музыка тоже хорошая
  18. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    ReDeeIVIeR,
    А я знаю что Мария ваще труевая герла tongue
  19. ChristinaDeath
    На uCrazy 16 лет 2 месяца

    LUDICRIUS,
    ReDeeIVIeR,
    ыы....о да)) лан...не засирайте прекрасный пост обсуждением миня...
  20. ReDeeIVIeR
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    ChristinaDeath, да, давайте лучше поговорим обо мне любимом :)) Я вот тру кибер-эмо crybaby lamo
  21. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    ChristinaDeath,
    Согласен
  22. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Группа молодая, но известная)
    Стэф, спасибо за "потерянных душ")) smile
  23. KLassik
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    приятный такой звук:-))) вокал немного не понравился но это на любителя
  24. Альфи
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: 74578
    Дибилы закончаные

    У нас таких придурков избивают так что они ещё в больнице после етого отлёживаються, а многие меняют после этоко свой взгляд на мир и становяться норм.


    Хех) шансоновскими принцыпами попахивет) если понятно о чем я)))
  25. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: 74578
    У нас таких придурков избивают так что они ещё в больнице после етого отлёживаються,

    Да? и че, сильно тебя тогда побили?
  26. Hecate
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    мм пять..
  27. ReDeeIVIeR
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    Что-то чем больше слушаю, тем больше нравится :) Скачал альбом целиком :) Спасибо, Бегемот ;)
  28. FullMetall
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    offtopic
    а по насрали то в камментах Х_Х

    можно долго и нудно спорить что фрики не тру, что играть не умеют, что музыка пацанов с района один хер баче, ведь ее играю повидавшие жизнь такие же крутые пацаны.

    Цитата: 74578
    У нас таких придурков избивают так что они ещё в больнице после етого отлёживаються, а многие меняют после этоко свой взгляд на мир и становяться норм.


    таких как ты надо рубить светчаткой. а те кто меняет свое мнение чмырить :ЕЕЕЕ потому что от своих идей отказываются слабаки да позеры.

    по сабжу. Punk and Dark Wave 4eVeR!!! Afftor Pyatb!
  29. 74578
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Вы-гнелье. засыте идти против нас(реальных пацанов) пойти дажем слово против сказать не можете вас везде мы гнобим(в говно втаптываем

    вас били(гнабили) и будут бить
  30. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: 74578
    вас били(гнабили) и будут бить

    rlol
  31. Exedra
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    74578,
    умри, пока не поздно
  32. Ramon
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    NO COMMENTS
  33. D.F.S
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Група кульковая, девушка просто секисная wink
    А тот что с цифирками тело, какой-то кусок, который несечет нифига, просто так воздух трясет.
    Видно его кто-то из такой тусовки опустил, вот пытается понты гнуть biggrin
  34. GreyFox
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    LUDICRIUS, спасибо за клевое музло, как раз хотелось чего-нибудь новенького послушать. Имидж у ребят прикольный, девушка прям моя мечта.
  35. mxngordy
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    ...открывший однажды глаза, уже их незакроет!

    Полезная штука этот крейзи, аднака! yes
    (когда есть люди, которые пишут такие хорошие посты! wink )
    ...после нгт долго искал где же взять новой музыки...

    и нашол! hi Музыка оч понравилась!

    ЗЫ: и ведь в каждой такой теме откопается какойнить мудаг и все засрет своим тупым каментом!!!
    (пардон неудержался)
  36. Ymnica
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Сори, что комменчу.
    Не зря я влюбилась в этих милашек полгода назад по фотках на крези 0_о
    74578 <- разве серьезен?.
  37. Greever
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Брутальноые чуваки wassat музыка понравилась
  38. милаха
    На uCrazy --
    ХОЧУ ВСЕХ И СРАЗУ ЛАПУСЬКИ!
    А КАКОЙ ГОПОТЕ НЕ НРАВИТСЯ ПУСТЬ ИДУТ В СВОЙ ПАДЪЕЗД ГРЫЗТЬ СЕМЕЧКИ!
  39. лавми
    На uCrazy 16 лет 17 дней
    ай лав зем!и ниибёт.
  40. zheleznyak
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    74578,а че можно стрелу забить и перетиреть эту тему реально.Группа клевая.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}