Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
1
1
dron007
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Знаменитости

Звезды эпохи Disco: Savage

Звезды эпохи Disco: Savage

Savage, чье настоящее имя - Roberto Zanetti, родился 28 ноября 1956 года в городе Massa в Италии. Музыка для него была только в качестве хобби до тех пор, пока он не начал изучать фортепьяно в возрасте четырнадцати лет.
Очень короткое время он выступал с малоизвестными музыкальными группами, такими как "L’inchiesta", "Fathima E I Pronipoti", "I Sangriа", играя на клавишных инструментах.
Свой первый профессиональный опыт он приобрел с группой "Santarosa" и, вместе с ними, он сделал запись сингла " Souvenir ", который разошелся тиражем 200.000 копий в Италии.
Продюсером тогда выступил Zucchero, который был близким другом Роберто в то время.После этого Roberto играл на клавишных инструментах и с другими группами, среди которых " I Vicini Di Casa " и "Taxi". Именно участие Roberto в группе Taxi укрепило его сотрудничество с Zucchero и стало более сильным в последующие годы. В 1983 году Roberto Zanetty выпускает свой танцевальный сингл "Don’t Cry Tonight", который очень подошел к его голосу, и он выбрал себе сценическое имя Savage.
Обратите внимание, что, в течение своей карьеры, Roberto использовал два различных профессиональных имени: "Robyx" как продюссер, и "Savage" как артист.
Песня стала хитом, и Savage был приглашен принять участие во многих музыкальных телевизионных шоу типа "Mister Fantasy", "Discoring", "Pronto Raffaella", "Azzurro", "Festivalbar". Благодаря мелодичности композиций и тембру его голоса, Savage быстро стал одним из наиболее популярных исполнителей танцевальных композиций в Европе. Имели место факты проявления настоящего фанатизма в Италии и Испании. Во время его выступлений люди плакали. Так мелодичность и романтизм его песен трогали души и сердца людей. Девушки просто набрасывались на него. Savage приобрел тысячи поклонников и поклонниц.
В Festivalbar Finals (главное телевидение, освещавшее музыкальные фестивали лета в Италии), он стал наиболее востребованным исполнителем.
В течение 1983-1985 годов Savage выступил более 300 раз в различных странах Европы: Испания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, Нидерланды, Греция, Португалия, Югославия, Швеция и, конечно, Италия. Тем временем были выпущены и другие синглы: "Only You", "Radio", "A Love Again", которые вошли в альбом «Tonight».Популярность Savage пересекла европейские границы и, в то время как были выпущены новые синглы ("Time", "Celebrate", "Love Is Death"), он гастролировал в таких странах как Соединенные Штаты, Бразилия, и Япония.
В августе 1989 года Savage был приглашен в качестве гостя в Sopot Festivalbar в Польше. На заключительном этапе этого фестиваля, Savage пел в течение больше чем 30 минут. На этом фестивале присутствовали представители средств массовой информации практически из всех стран Европы и Азии.
Savage стал одним из наиболее популярных артистов , и его наиболее значимые выступления были в Katowice (в Польше) перед 15.000 зрителями, и в Ереване (СССР), где, более чем 4 дня, 70.000 поклонников мчались, сломя голову, только чтобы увидеть и услышать своего кумира. В это же время были выпущены и другие синглы: "Loosing You", "Goodbye", "I Just Died In Your Arms", and "Strangelove". Начиная с 1990 года Savage выступил как продюсер и, под именем "Robyx", и дал старт успеху таким группам как Ice Mc, Pianonegro, Double You, Alexia and Corona.
Поэтому, в течение этого периода, он редко гастролировал. Однако его повторно приглашали в Нью-Йорк, Чикаго, Майами, Бостон,куда он возвращался каждый год начиная с 1990, и бразильский фестиваль, который продолжался пятнадцать дней.
В 1994 году вышел последний хит Savage - "Don’t You Want Me ", который встретили со справедливым успехом во всем мире.
Будем надеется, что карьера Savage на этом не закончилась и мы снова услышим его мелодичную музыку.
http://disk.tom.ru/zgbyeqs

все теги
Комментарии8
  1. Garri
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    давно ищу биографию Jasona Donovana thumbup
  2. dron007
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Garri,
    могу поискать и выложить если надо
  3. spyker
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    есть классные песни thumbup
  4. Усатый
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  5. Sister03
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    В целом нравится. Но некоторые вещи такие скучные и однообразные! В этой шляпе выглядит смешно и глупо!
  6. alkaline
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    настоящая песня о любви, Only You! почитайте текст поймете! чувак реально крут!
  7. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Да, Only you - действительно красивая песня.
  8. (:_Масяня_:)
    На uCrazy 16 лет 9 дней

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}