Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
33
9
9
oxion
На uCrazy 18 лет 4 дня
Знаменитости

Bullet For My Valentine


Впервые Jeff Killed John известность получил в 1999 когда сформировал группу в музыкальном Bridgend колледже.Сначала делали каверы Metallica и Nirvana , в 2002 они выпуcтили CD с двумя треками (YouPlay With me) через некоторое время Уэльские музыканты всех заинтриговали.
Спродюсированные Грэгом Хавером песни ,были немного похожи на ню-метал, им помогла радиопередача live radio 1 в Ньюпорте TJ's. Их менеджером некоторое время был известный певец Steve Strange.
Сначало они играли nu-металл но когда этот стиль вышел из моды они решили всё переосмыслить. " Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш бассист Nik Crandle ушёл от нас в пятницу, " говорит Tuck. " Всё пошло к чёрту. Это был действительно большой пинок по нам, но это сделало нас сильнее".
"Это было почти конец нашей мечты, поскольку мы были все сыты по горло ударами по нашим головам, но к счастью мы дали этому отпор, и это cработало. "
Jeff KIlled John поменял свою стратегию и взял нового бассиста Jason James .Они также избавились от дерьмового названия.Так была рождена группа Bullet for my valentine.
BFMV играли в Лондоне в феврале 2004, когда их заметили. Им предлагали дело Roadrunner, но они не согласились.В октябре 2004, группе предлогают выпустить пять альбомов под маркой Sony,с Английской лицензией Visible Noise в Lostprophets.
Подьёмы и падения сделали их сильнее, Matt сказал журналу Sound Nation: " Мы полюбили прошедшие пять лет, и всё что происходит всё к лучшему.
"Если бы мы не подписали контракт пять лет назад то нас никто бы незнал сейчас. Мы повзралели и теперь немного лучше разбираемся в бизнесе.
Дебютам BFMV был выпущенный мини альбом состоящий из пяти песен 15 Ноября 2004.
"Песни говорят сами за себя " сказал Matt. "Существует много групп которые выглядят хорошо но играют плохо мы полностью противоположны им. Это - всё о музыке и о рифах. Достаточно сказал? "
Первый сингл 4 Words(To Choke Upon) который выпустили 28 марта 2005, был удалён в этот же день.Дебютным альбомом Булитов был The Poison выпущенный в Октябре 2005

Группа сформирована: 2003
Странна группы: Великобритания
Город группы: Бриджет, Уэльс
Жанры: metal core, punk, Alternative
Состав:
Matthew 'Matt' Tuck - вокал/гитара
Michael 'Padge' Padget - гитара
Jason 'Jay' James - Бас гитара
Michael 'Moose' Thomas - ударные


В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции Metallica и Nirvana. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.
Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.

Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.

Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".

Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.

В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.

Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го!

все теги
Комментарии24
  1. Nebel
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    Фотографий бы побольше. thumbup
  2. oxion
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    Автор поста
    Больше не нашёл sad
  3. maksrevol
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    респект..
    ща скачаю заслушаю tongue
  4. МИХАНикус
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Чёта как-то они сильно расхваливают себя... Несерьёзно как-то..
  5. oxion
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    Автор поста
    А ты их творчество слушал?!
  6. wren
    На uCrazy 18 лет 6 дней
    thumbup я помнится случайно в прошлом году наткнулся на их клип Hands of Blood. очень клево! по сих пор слушаю!
  7. МИХАНикус
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    oxion,
    нет ещё, щас мож заценю
  8. maksrevol
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    скачал tongue , послушал walkman
    непонравилось puke
  9. oxion
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    Автор поста
    Незнаю, первые песни которые я послушал :
    -Tears Don't Fall
    -4 Words (To Choke Upon)
    -Suffocating Under Words Of Sorrow
    -All These Things I Hate
    До сих пор эти песни не надоели и по мне одни из самых лучших evil
  10. Narkosha
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Супер группа
  11. Arseting
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    чёто таких не слышал hmm
  12. GirlA
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    класс
  13. pink_brutal_girl
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    обожааааааю..
  14. original_macman
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    интервью найс.
    группа тоже найс ;)
  15. traumerisch
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Очень нравится,люблю их thumbup
  16. McDevil
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Не люблю баллетов не в каком виде innocent одна песня нравится, и та из-за клипа Tears don't fall. Так что, граждане, не роняйте слёзы! evil
  17. Inside
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    аще пох, я реппер hmm
  18. [JnR]
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Оу...кул круппа,спасибо афтару!
  19. НепОр0чНыЙ_ЗаЧаТ
    На uCrazy 17 лет 23 дня
    Ае!!! МеталКор ето круто, и группа аще Куль "ататата" !!! yahoo yahoo specool
  20. sponzo
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Здравая группа мне очень нравятся их песни,конечно не все,но большая часть точно specool
  21. Arwen
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Best of the best of the best ^^
  22. Surpass The God
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    одни из самых кульных металлистов,люблю in_love
  23. heymady
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Мэээт <3
    классная группа thumbup
  24. PsychoScream
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Хорошая группа))
    Некоторые песни очень нравятся! А голос у Мэтта потрясающий (именно с его голоса мне начала нравится эта группа)..!

    Inside,
    а нафиг тогда такие посты смотреть? wassat

    Цитата: McDevil
    Не люблю баллетов

    Терпеть не могу, когда их так называют..! Подучи английский!-___-

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}